День ГО

01.03.2018

1 марта 2018 года на День гражданской обороны в ШЛ №60 была проведена учебно-тренировочная эвакуация по пожарной безопасности. 




Основной целью этого мероприятия было: проведение практических занятий с учащимися по пожарной безопасности, выработка у руководящего состава учебного заведения навыков по оперативному принятию решений и умению быстрой эвакуации учащихся в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

В ходе занятий был проведен инструктаж персонала, педагогического коллектива и обучающийся,  проведены лекции и просмотры фильмов по правилам пожарной безопасности. 

Так же были проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при ЧС.




Занятия завершились учебной эвакуацией персонала и учащихся из здания школы, которая прошла в соответствии с нормативами, что говорит о том, что дети теоретические знания сумели применить в чрезвычайной ситуации. Знания и навыки, полученные учащимися в ходе таких занятий, окажутся жизненно важными.













А также был проведен конкурс на тему "Противопожарная безопастность".






Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
Назад

Обсуждения сообщества

Обсуждений не найдено